Главная Украина В Х международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» примут участие 35 иностранных делегаций

В Х международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» примут участие 35 иностранных делегаций

В субботу, 29 сентября, в Харькове откроется Х Международный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы".

"В форуме примут участие 18 чрезвычайных и полномочных послов иностранных государств. Это впервые в истории Украины, когда в отдельно взятый регион выезжает такое количество руководителей дипломатических миссий. В форуме примут участие 600 участников — дипломатов, представителей деловых кругов, иностранных партнеров, инвестиционных, консалтинговых компаний. Всего примут участие 35 иностранных делегаций… Ожидаются руководители государства, представители Кабинета министров, министерств, госагентств", — сказал на пресс-конференции в среду первый заместитель главы Харьковского облсовета Виктор Коваленко.

Он отметил, что в форуме планирует принять участие представительная делегация из китайской провинции Хэйлунцзян (побратима Харьковской области), а также отдельной делегацией будет представлен финский регион Южная Карелия.

В.Коваленко анонсировал подписание в ходе форума ряда контрактов "на сотни миллионов гривень".

Участвовавший в пресс-конференции директор департамента экономики и международных отношений Харьковской областной государственной администрации Андрей Колос сообщил, что в рамках форума запланированы три панельные дискуссии: "Интеграционная модель развития экономики: межотраслевые эффекты инвестирования и кооперации" (модератор — председатель правления "Укргазбанка" Кирилл Шевченко), "Децентрализация и местное развитие: новые возможности для бизнеса" (модераторы — вице-премьер-министр Геннадий Зубко и глава Харьковского облсовета Сергей Чернов) и "Креативная экономика: от нового образования к новым индустриям" (директор по управленческому консалтингу KPMG в Украине и президент ассоциации выпускников Оксфордского университета в Украине Андрей Тимошенко).

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.