Главная Украина Мне стыдно за все, что происходит сегодня в стране: Олег Винник об Украине

Мне стыдно за все, что происходит сегодня в стране: Олег Винник об Украине

Мне стыдно за все, что происходит сегодня в стране: Олег Винник об Украине


Олег Винник не любит Украину?
/ Instagram

Олег Винник стал гостем телеканала «Прямой», где дал развернутое интервью украинскому журналисту Матвею Ганапольскому. Музыканту пришлось отвечать на каверзные вопросы о войне на Донбассе, отношениях Украина-Россия и многое другое.

Но самым болезненным, для украинского народа, вопросом стала проблема нестабильного политического состояния нашей страны.

Это большое горе: Винник рассказал о концертах в России

Украинский исполнитель, автор песен и начинающий актер Олег Винник стал кумиром многих. Артиста даже пригласили на роль звездного преподавателя в один из столичных университетов. На его концертах всегда полный аншлаг. Это значит, что исполнитель становится лидером мнений и украинцы готовы слушать Винника, а главное — вслушиваться в его слова.

Обеспокоенный политическим состоянием Украины, Ганапольский поинтересовался у музыканта, как он относиться к тому, что артисты, в частности речь шла о Владимире Зеленском и Святославе Вакарчуке, «лезут» в политику. Ведь многие украинцы действительно уверенны в том, что предводитель «Квартала 95» и фронтмен «Океана Эльзы» могут баллотироваться в президенты и, даже сами просят их об этом.

«Может раньше это не имело никакого смысла, но на данный период времени нет ничего плохо в том, что артисты ведут активную политическую деятельность», — сказал Винник. Касательно будущего Украины певец ответил: «Мне стыдно за все, что происходит сегодня. Мне кажется, что Украина не падает в пропасть, но если мы падаем, то люди должны забеспокоится и начать что-то делать. Все зависит от народа, а у нас политика отдельно от людей.

У политиков одна жизнь – у людей другая. Просто депутаты отбили у людей веру в себя. У нас есть идентификация, свой этнос. Нам только 27 лет. За это время не могло быть все гладко. Сегодня мы переживаем войну, а у нас и без нее проблем хватало. Чтобы стать цивилизованной страной, где все работает, нам нужно лет 50».

Артист засомневался, что в ближайшее время Украина достигнет желаемого, как это получилось у Польши. «У соседней страны изначально был курс на Европу и за 20 лет они добились своего. Нашим людям не хватает знаний о политическом состоянии страны. А у меня есть своя позиция, я не хочу быть слепым. До Европы нам далеко», — заявил Винник.

Когда точка напряжения достигла своего максимума, ведущий перевел тему на более позитивную. Винник рассказал о написании своих песен. «Я ни одну композицию не написал в нетрезвом состоянии. Во время алкогольного опьянения творчество перестает быть таковым для меня».

Напомним, что ранее артист выпустил совместный трек с Потапом для украинской комедии Юрия Горбунова «Скажене Весілля», где Винник исполнил одну из ролей.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.