Главная Украина Порошенко надеется на начало восстановления дороги Мелитополь–Мариуполь и завершение ремонта участка Ахтырка–Сумы в 2019 году

Порошенко надеется на начало восстановления дороги Мелитополь–Мариуполь и завершение ремонта участка Ахтырка–Сумы в 2019 году

Порошенко надеется на начало восстановления дороги Мелитополь–Мариуполь и завершение ремонта участка Ахтырка–Сумы в 2019 году

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Харьковскую область ознакомился с результатами ремонта автомобильной дороги Р-46 Харьков – Ахтырка и озвучил приоритетные направления в ремонте автодорог.

"Сегодня действительно большой праздник, потому что впервые с 80-х годов начали качественный, серьезный ремонт. Дорога Харьков – Ахтырка, 103 километра… Какая она сейчас — можете посмотреть. Я по ней проехал сам", — сказал П.Порошенко во время общения с жителями Харьковской и Сумской областей, цитирует пресс-служба главы государства.

Он отметил, что приоритет в строительстве дорог определили главы областных государственных администраций: Харьковской — Юлия Светличная и Сумской — Николай Клочко. Президент также выразил надежду, что в 2019 году будет завершен ремонт следующего участка этой дороги Ахтырка — Сумы.

"Дополнительно к этому мы имеем еще несколько приоритетов, включая дорогу Мелитополь – Мариуполь", — сказал П.Порошенко, выразив при этом надежду, что "в следующем году подарок будет – начало строительства, восстановления дороги Мелитополь – Мариуполь".

По словам президента, средства на строительство и реконструкцию дорог направляются не только за счет дорожного фонда и президентского эксперимента, но и в результате децентрализации. "Это продукт совместных усилий — центральной, местной власти, президента, парламента и правительства", — добавил он.

П.Порошенко особо подчеркнул, что строительство происходило по прозрачным тендерам и по его поручению постоянно осуществлялся контроль качества выполнения работ.

"Должны обеспечить, чтобы ни одна копейка не была украдена или отдана на "откаты". Система государственных закупок через систему ProZorro должна гарантировать прозрачность и должна демонстрировать, какие шаги были предприняты для борьбы с коррупцией", — сказал он.

Общая протяженность дороги в пределах Харьковской области от Харькова до границы с Сумской областью составляет 89,3 км.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.