Главная Украина Титушковода Крысина не отправили в колонию вопреки решению суда

Титушковода Крысина не отправили в колонию вопреки решению суда

Титушковода Крысина не отправили в колонию вопреки решению суда


Крысин заболел, чем отсрочил свое появление в колонии

В понедельник, 1 октября, приговоренного к пяти годам лишения свободы куратора титушек Юрия Крысина не отправили в Торецкую колонию. Этипирование отложили на неделю, до 8 числа.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак.

По его словам, ничего необычного не случилось — Крысина сняли с этапа, как и многих других преступников.

«Не вывезли в колонию осужденного из-за ОРВИ и температуры. Таких заболевших запрещено этапировать. Отправят Юрия Крысина к месту назначения 8 октября», — отметил чиновник.

Как известно, 13 июня суд приговорил титушковода к пяти годам тюрьмы по делу об убийстве журналиста «Вестей» Вячеслава Веремия. По данным следствия, Крысин руководил группой приехавших с Донецкой области наемников, которые терроризировали активистов Майдана. Преступники избили и расстреляли Веремия в ночь на 19 февраля 2014-го.

Напомним, причастного к избиению активистов Майдана и убийству журналиста Вячеслава Веремия нашли в детском отделении Института сердца 26 февраля. Сделали это не правоохранители, а активисты и добровольцы-АТОшники. Сам Тодуров тогда пояснил, что для Крысина не хватило места во взрослом отделении, поэтому его отправили в детское.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.