Главная Украина Roshen: конфеты Порошенко, что продаются в Крыму, опасны для жизни

Roshen: конфеты Порошенко, что продаются в Крыму, опасны для жизни

Roshen: конфеты Порошенко, что продаются в Крыму, опасны для жизни


Кто прав, кто виноват — рашайте сами
/ Пресс-служба

Скандалы вокруг президента Украины Петра Порошенко и его кондитерской фабрики «Roshen» не утихают.

Еще в сентябре политик заявил, что все производства на территории страны-агрессора и на оккупированных ею территориях закрыты. Но журналисты украинского телеканала «1+1», который переживает не лучшие времена из-за шумихи вокруг шоу «Танці з зірками», информируют, что в аннексированном Крыму все еще продают продукцию «Roshen».

В суд на Порошенко из-за Томоса подали люди из окружения Януковича

В свою очередь, компания опубликовала открытое письмо с обращением к жителям полуострова, где говориться о непригодности кондитерских изделий. «Обращаемся к украинцам, проживающим в аннексированном и оккупированном Крыму. Любая продукция кондитерской корпорации Roshen, которая может оказаться в продаже в Крыму, не пригодна к употреблению и может быть опасна для здоровья», — акцентируется в письме.

Представители компании пишут, что срок годности сладостей истек, как минимум, в начале 2018 года. «Последняя продукция на липецкой фабрике была выпущена еще в первом квартале 2017 года, с тех пор на фабрике ничего не производится. С 1 апреля 2017 года на липецкой фабрике полностью остановлено производство.

Также свою деятельность остановил торговый дом и склад готовой продукции. Мощности фабрики законсервированы, персонал сокращен. Ни одно другое предприятие Roshen не производило и не производит конфеты с российскими этикетками», — указывается в письме.

В своем послании компания «Roshen» косвенно обратилась к 1+1», владельцем которого является Игорь Коломойский, что давно состоит в конфликте с Порошенко из-за своей отставки с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации.

«Мы понимаем, что при подготовке сюжетов, которые касаются Roshen, некоторые украинские СМИ могут намеренно применять манипулятивные приемы и подавать непроверенную, недостоверную информацию, примером этому является сюжет, который вышел на одном из украинских каналов 2 октября. Поэтому, чтобы не собирать просроченные конфеты и не распространять фейковую информацию, журналистам стоит поехать в российский Липецк и воочию убедиться, что эта фабрика не работает», — подчеркивается в обращении.

В частности, речь идет о вчерашнем сюжете ТСН, где говорилось о продаже кондитерских изделий, принадлежащих компании Порошенко, в аннексированном Крыму с надписью на этикетке «произведено в Липецкой области, Россия».

Интересно, что в сентябре о наличии на территории полуострова «президентских сладостей» говорило информационное агентство LIGA.net. В статье сообщалось, что конфеты «Roshen» были поставлены в мае этого года. «Сладкая корпорация» заявила, что торговых связей с Крымом не поддерживает и любая продукция, найденная там – просроченный товар, который не пригоден к употреблению.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.