Главная Украина Порошенко поручил разобраться со стройкомпанией «ПСМГ» за сорванное строительство казарм

Порошенко поручил разобраться со стройкомпанией «ПСМГ» за сорванное строительство казарм

Порошенко поручил разобраться со стройкомпанией «ПСМГ» за сорванное строительство казарм

Министерство обороны расторгло 13 из 13 заключенных контрактов с ООО "Первая строительно-монтажная группа" (ООО "ПСМГ") на строительство казарм улучшенной планировки, таким образом компания нанесла ущерб из-за неэффективного использования средств, заявил президент Украины Петр Порошенко на совещание во Львовской области по строительству жилья для военных во вторник.

"Сейчас должны быть проведены судебные заседания. (Взыскать — ИФ) все штрафы и пени и привлечь к ответственности, в случае невыплаты возмещения, владельцев и менеджмент этой компании", – сказал П.Порошенко.

Как стало известно из доклада замминистра обороны Олега Шевчука, "ПСМГ" получила от Минобороны аванс и приступила к выполнению работ, однако ни один объект так и не завершила.

На совещании также было заявлено о расторжении договоров на строительство с компаниями "Фаворит ОПТ", "БМС-БУД", "Візин РІЧ".

Чистая прибыль "ПСМГ" за 2017 год составила 1,23 млн грн, что в 4,5 раза больше, чем в предыдущем году, ее выручка выросла вдвое – до 33,2 млн грн.

ООО "Первая строительно-монтажная группа" была создана в 2015 году. По данным Единого госреестра, владельцами являются Дмитрий Рябухин (доля в уставном капитале 99%) и Ирина Ясинская (1%).

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.