Главная Украина Сотрудники ГК «АИС» массово увольняются

Сотрудники ГК «АИС» массово увольняются

Сотрудники ГК «АИС» массово увольняются

Как сообщают редакции анонимные источники в Группе компаний "АИС" сотрудники предприятия массово увольняются, а само предприятие постепенно прекращает свою деятельность.

О причинах массовых увольнений рассказал теперь уже один из бывших сотрудников АИС, который пожелал остаться анонимным: “на данный момент, нет никакой возможности продолжать свою деятельность в структуре. Выплату заработной платы все время задерживают, а имущество вообще арестовали. С чем это связано? Мы (сотрудники) догадываемся, что вроде это все происходит в связи с уголовными делами о мошенничестве, открытыми в отношении собственников (прим. редакции Дмитрия Святаша и Василия Полякова). Поэтому на данный момент, мы вынуждены искать другие способы заработка и более порядочных собственников».

Как ранее заявила сама пресс-служба Группы компаний «АИС», свою работу приостановили ряд автоцентров в г. Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье и Полтаве, в связи с их арестом в рамках уголовного дела о мошенничестве и передаче новому распорядителю.

Как сообщает издание Политические известия, на указанных автоцентрах наряду с рекламой Renault, PEUGEOT, CHEVROLET, GEELY, недавно появились огромные вывески «Арестовано в рамках расследования мошенничества».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в рамках проведенной НАПК проверки был установлен факт совершения Дмитрием Святашем уголовного преступления, наказание за которое предусмотрено ст. 366-1 Уголовного кодекса. Так, в декларации за 2015 г. народный избранник не указал расход на приобретение авиабилетов на сумму 62,4 тыс. гривен и не отразил финансовые обязательства перед банком в размере 600,8 тыс. евро и 618,4 тыс. долларов. Эти обязательства не указаны и в декларации за 2016 год (к этому времени они составляли 450,3 тыс. евро и 467,5 тыс. долларов).

По данному факту НАБУ уже открыто уголовное дело № 52018000000000379.

Также по заявлению Антона Лимонова в отношении Дмитрия Святаша открыто два уголовных дела № 12018100060002443 и № 12018100060002443 по факту убийства Владимира Климова и Виталия Сызранцеа.

Об убитых известно, что они наряду с Антоном Лимоновым были организаторами фиктивных предприятий ООО «Гранд Альянс Плюс», ИП «Делэкспо Груп» и ООО «РД Сервис». К указанным фиктивным компаниям имеет непосредственное отношение Дмитрий Святаш и его авто корпорация «АИС». В 2010 году Дмитрий Святаш подписал с Виталием Сызранцевым договор купли-продажи 100% доли в ООО «РД «Сервис» В результате подписания такого договора нардеп стал собственником компании, на счетах которой находилось свыше 60 млн. гривен всего за 51 тыс. грн.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.