Главная Украина Вспышка кори на Буковине: заболели 45 учеников и беременная учительница

Вспышка кори на Буковине: заболели 45 учеников и беременная учительница

Вспышка кори на Буковине: заболели 45 учеников и беременная учительница


Большинство больных лечатся дома

В четверг, 25 октября, стало известно, что в результате вспышки кори в селе Рукшина на Буковине заболело 45 детей и одна беременная учительница.

Об этом сообщат ТСН.

Вспышка кори у детей и взрослых: симптомы и лечение

Большинство больных лечатся дома. Но восемь детей находятся в больнице в состоянии средней тяжести.

«Это дети первого класса, и самые старшие — 11 класс. Это лихорадка, это головная боль, это признаки конъюнктивита, рвота и общая слабость», — рассказывает заместитель главного врача Хотинской ЦРБ Алла Яковенко.

Сообщается, что пострадавшие не имели прививок. При этом, первый случай заболевания в школе зафиксировали в сентябре. Количество больных постепенно росло. Но учебное заведение на карантин закрыли только сейчас. Да и то не из-за кори, а из-за ОРВИ. Общее количество заболевших перевалило за сотню.

«Заболел впервые мальчик из первого класса. Он был в гостях в Путильском районе, позже мы узнали, что район страдает от вспышки кори. 23 года работаю директором школы, я не помню такого случая, такой вспышки заболеваемости корью», — отмечает директор Рукшинской школы Сергей Шишковский.

Сюжет о вспышке кори на Буковине:

Отметим, что 23 октября из-за вспышки кори в западных областях страны начали закрывать школы. Не работают три школы в Ивано-Франковской области и еще одна в Черновицкой.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.