Главная Украина Вертолетную площадку Януковича отдали на растерзание столичным коммунальщикам

Вертолетную площадку Януковича отдали на растерзание столичным коммунальщикам

Вертолетную площадку Януковича отдали на растерзание столичным коммунальщикам


Вертолетная площадка Януковича стала государственной

В пятницу, 26 октября, Национальное агентство Украины по вопросам розыска и управления коррупционными активами официально передало конгрессно-выставочный комплекс "Парковый" под управление общины Киева.

Об этом в пятницу, 26 октября, сообщили активисты Transparency International Украина на странице организации в Twitter.

«Агентство по розыску и менеджменту активов приняло от прокуратуры Киева и передало выбранному на конкурсе управляющему КВЦ «Парковый», — отметили активисты.

Как известно, 11 октября Нацагентство Украины по вопросам розыска и управления коррупционными активами избрало компанию по управлению имуществом вертолетной площадке Януковича. Выбор пал на «Центр организации дорожного движения», созданный по решению горсовета столицы.

Отметим, что сам Янукович неохотно расставался с объектом — в ходе заседания Тендерного комитета АРМА неизвестные звонили и заявляли о минировании, однако чиновников было не запугать — они твердо решили вернуть комплекс городу.

Сама вертолетная площадка — лакомый кусок для многих, ее даже пытались захватить и захватили юноши из «Нацкорпуса» осенью 2017 года, однако их удалось без потерь убрать с объекта.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.