Главная ЧП и Криминал Человек-флэшмоб: Как политик Алексей Гончаренко стал клоуном

Человек-флэшмоб: Как политик Алексей Гончаренко стал клоуном

Человек-флэшмоб: Как политик Алексей Гончаренко стал клоуном


Клоунада в высших эшелонах власти не стихает

«Без Табу» возвращается к теме топ-перебежчика украинского политикума и предупреждает президентское окружение о вероятной потере позиций на Юге страны. Причину зовут Алексей Гончаренко.

Давным-давно, еще во времена губернаторства Михеила Саакашвили в Одесской области, «Без Табу» знакомил свою аудиторию с нардепом Алексеем Гончаренко. За прошедшее время моральные качества Алексея-младшего (старший, напомним, бездарно руководил Одессой во времена Януковича) лучше не стали. Его публичные поступки по-прежнему убеждают, что бывший младорегионал выбрал не ту профессию. Ему не законы писать надо, а вести корпоративы. Причем в каком-то удивительном одеянии. Например, медбрат (Гончаренко – медик по образованию). Перчатки для костюмированной вечеринки он уже приобрел.

Цирк на дроті

Стоит признать, что перчатки на заседании ПАСЕ – еще не самая глупая выходка Гончаренко. Сразу после выступления ГРУ-шных геев-разведчиков это было даже весело. Пока из пары резиновых изделий не начали делать культ. Вы и правда думаете, что эти перчатки сыграли какую-то важную роль в укреплении позиций нашей страны на международной политической арене? Причем, до такой степени, что их надо нести на встречу с президентом? Обыграть в «Лиге смеха» — еще куда ни шло. А делать из перчаток орудие (пусть даже и идеологическое) борьбы с агрессором – вообще непонятно зачем.

Во второй половине 2018-го Гончаренко в ударе. В августе-сентябре он зачем-то стал раскручивать тему Олега Сенцова. Сначала предложил вражескому режиму обменять себя на кинорежиссера, зная, что Сенцов на это никогда не пойдет, а оккупанты и подавно. Неужто Алексею так понравилось сидеть в российской тюрьме, когда он отбывал наказание за участие в марше памяти Бориса Немцова? Понятно, что это типичный ход популиста, но есть вещи, с которыми играть столько же опасно, как детям со спичками. Видимо, политтехнологи объяснили Гончаренко, что «обмен» — не лучшая идея. То ли дело выдвижение на «Нобелевскую премию мира».

Нардеп Гончаренко отрабатывает инфоповоды

Неизвестно, как бы дальше Гончаренко использовал имя несправедливо заключенного украинца Олега Сенцова, если бы не новая тема в повестке дня. Автокефалия не прошла мимо человека-флэшмоба. Депутат из Одессы решил сделать то, что у него хорошо получается – выслужиться. Так было много раз, когда Алексей ходил под сине-белыми знаменами и славил своего идейного вдохновителя. Зря, что ли фракцию в горсовете назвал «Регионы Януковича». Гончаренко именно, что знатно подлизал своему нынешнему боссу. Жаль, что еще карикатурно как-то всё написанное Алексей Алексеевич не изобразил.

Мастер тонкой иронии

Новая неделя – новый повод Гончаренко напомнить о себе. И, пожалуй, самый чудовищный. Приглашение на «парламентское чаепитие» школьницы, которой не дали торт, потому что она «не скидывалась», в перспективе может усугубить ситуацию, сложившуюся в конкретном учебном заведении. Почему-то не трудно представить реакцию, персонала школы, некоторых родителей и детей, которые пытались заклевать семью, проигнорировавшую взносы в школьный фонд. Гончаренко с друзьями попьют чай и забудут, а девочке еще в школу к озлобленным и завистливым сверстникам возвращаться. Одно дело, если бы школьнице подарили психологически восстанавливающее путешествие по Европе, причем не афишируя это в соцсетях. Но Гончаренко решил, что девочке будет интересна компания зажиточных политиков, которым проблемы среднего класса чужды. Их дети учатся в школах с другой ментальностью.

Пиар на человеческом горе — почему бы и нет

Не за горами официальной старт президентской избирательной кампании. Зампред фракции БПП в Верховной Раде Алексей Гончаренко наверняка получит свою работу в штабе Петра Порошенко. В интересах президента, чтобы Алексей получил как можно меньше работы. Работать он не привык, а вот флэшмобы, подобные выше описанным, на пользу главе государства точно не пойдут.

Василий Бондаренко, Без Табу

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.