Главная Политика Порошенко: Власть перед выборами способна выдержать атаки популистов и демагогов

Порошенко: Власть перед выборами способна выдержать атаки популистов и демагогов

Порошенко: Власть перед выборами способна выдержать атаки популистов и демагогов

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что власти способны выдержать атаки популистов в начавшийся в стране избирательный период.

"Политики не сделали никаких выводов и снова вступили в соревнование нереальных обещаний. Децибелы зашкаливают. Но в стране есть ответственная власть, способная перед выборами выдержать любой силы атаки популистов и демагогов. А как после выборов, возникает у вас вопрос? А после выборов – так, как решит народ. А в мудрости нашего народа, как верховного суверена Украины, я никогда не сомневался", — сказал П.Порошенко на встрече с представителями бизнес-ассоциаций "Диалог власти и бизнеса" в среду в Киеве.

Он заявил о необходимости не допустить в результате запланированных выборов к власти популистов, поскольку в этом случае Украине придется заплатить слишком высокую цену. "Мы должны совместными с вами усилиями остановить наступление популистов, не допустить популистов к власти, поскольку государство за это заплатит очень большую цену. Все испытания, которые люди пережили за последние годы, могут оказаться напрасными, будут сведены к нулю достижения. И своими экспериментами могут привести страну к политическим, экономическим потрясениями", — отметил П.Порошенко.

Глава государства отметил, что в предвыборный период на Украину надвигается "тайфун взбешенного популизма". "В предвыборный период, когда наркотики пользуются намного большим спросом, чем лекарства, образно говоря, существенно усложняется принятие любых реформаторских решений", — отметил президент.

Он подчеркнул, что экономика плохо реагирует на лозунги, а сохранить и ускорить рост ВВП и уровень жизни можно лишь на основе абсолютно ответственной экономической политики. "Дешевый сыр подают лишь в мышеловках. Дешевый газ подают в российской клетке. Разве что так можно выполнить фантастическое обещание – снизить тарифы на газ на 2 раза, в 3 раза или в 5 раз", — сказал П.Порошенко.

Очередные президентские и парламентские выборы в Украине запланированы на 2019 год.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.