Главная Политика Социалисты выдвинули Илью Киву на президентские выборы

Социалисты выдвинули Илью Киву на президентские выборы

Социалисты выдвинули Илью Киву на президентские выборы

Общенациональный съезд Социалистической партии выдвинул единого кандидата в президенты, изменил символику и принял решение об участии СПУ в местных выборах.

Съезд прошел в субботу Киеве, в его работе участвовали 2,5 тысяч человек сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте партии.

Для выдвижения единого кандидата на пост президента Украины была предложена кандидатура лидера СПУ Ильи Кивы. В результате голосования решение о выдвижении И. Кивы для участия в президентских выборах было принято единогласно.

«Для меня это тяжелый крест и ответственность. Я буду делать ошибки, хочу вам сразу об этом сказать. Но я буду бороться, буду работать над собой. И я знаю, что с вашей поддержкой мы обязательно победим. Могу вам сказать точно, и в этом вы можете мне доверять, — я никогда не предам. Родина у меня одна. Я клянусь вам быть честным и преданным своей стране», — сказал И. Кива.

Далее члены СПУ единогласно проголосовали за утверждение новой символики партии, которая изображает сильный и волевой кулак.

«Меняется курс, меняется направление нашей партии. Мы будем бороться. Кулак всегда олицетворял борьбу и единство. Этот кулаг – залог победы над злом, коррупцией, преступностью. Кулак – это то, что сохранит наше будущее», — отметил И.Кива.

В мероприятии приняли участие члены Политического совета СПУ и главы региональных организаций партии. На съезд также прибыли представители УТОС и УТОГ. Многие из них вышли на сцену, чтобы высказать свою позицию относительно настоящего и будущего Украины.

«Власть занята исключительно личной наживой и собственным обогащением вместо того, чтобы заниматься страной и улучшением качества жизни людей. Страну растаскивают по карманам, не думая о людях и о будущем. В стране процветает коррупция, обернутая в красивый фантик от конфет. Страна погрязла в войне, а нам рассказывают о многочисленных реформах и говорят, как скоро всё будет хорошо…. Мы входим в политическую борьбу – эти выборы определят очень многое для нашего народа», — заявил глава Запорожской областной организации СПУ Владимир Чарленюк.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.