Главная Украина Климкин ответил Хугу: заместитель главы ОБСЕ не имеет права давать оценки

Климкин ответил Хугу: заместитель главы ОБСЕ не имеет права давать оценки

Климкин ответил Хугу: заместитель главы ОБСЕ не имеет права давать оценки


Хугу надо было найти слова, которые не допускали бы пророссийских интерпретаций

Во вторник, 6 ноября, Павел Климкин заявил, что возможности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе ограничены, но ее присутствие в целом важнее, чем отсутствие какой-либо миссии.

Об этом написал министр иностранных дел Павел Климкин на своей странице в Facebook.

Вице-премьер об Александре Хуге: он всегда был пророссийским

«Да, спектр возможностей наблюдателей ОБСЕ на Донбассе весьма ограничен. Кроме того, российские оккупанты всячески препятствуют их работе. Но присутствие такой миссии гораздо важнее, чем отсутствие какой-либо», — отметил Климкин.

В также министр подчеркнул, что экс-первому заместителю СММ ОБСЕ Александру Хугу надо было найти слова, которые не допускали бы пророссийских интерпретаций.

«Александр Хуг в очередной раз явно попадает в коммуникационную неприятность. И не потому, что он пророссийский, ведь свои обязанности заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине он пытался выполнять беспристрастно. А прежде всего потому, что, несмотря на официальный статус наблюдателя, в своих заявлениях он не может выходить за формальные рамки. То есть не имеет права давать никаких политических оценок и говорить «от себя», — пишет Климкин.

Так министр иностранных дел прокомментировал слова Хуга о том, что бывший первый заместитель председателя СММ ОБСЕ не считает Россию агрессором.

Ранее, 4 ноября, в комментарии ТСН, будучи еще на своей должности, Хуг заявил, что военные ВС РФ на Донбассе есть, но кремлевские власти в этом якобы не виноваты.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.