Главная Украина Еврокомиссар Хан огорчился невыполнением Украиной условий для получения 50 миллионов евро

Еврокомиссар Хан огорчился невыполнением Украиной условий для получения 50 миллионов евро

Еврокомиссар Хан огорчился невыполнением Украиной условий для получения 50 миллионов евро

/>
Хан не скрывает разочарования

В пятницу, 9 ноября, стало известно, что еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан выразил разочарование и огорчение по поводу отсутствия прогресса в выполнении Украиной условий получения 50 миллионов евро по плану контракта "Реформы ради инвестиций".

Об этом пишет «Інтерфакс-Україна».

Еврокомиссар получил «план Маршалла» для Украины и уже не знает, нужен ли он

«Я не хочу скрывать свое разочарование Контрактом «Реформы ради инвестиций», где речь шла о помощи в 50 млн евро. К сожалению, только одно условие было выполнено. Мы могли бы использовать 10 млн, а остальные 40 млн будут потеряны. Это не то, что нас может порадовать», — сказал Хан на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве.

Сообщается, что в апреле 2018 Евросоюз предложил Украине новую программу привлечения инвестиций под названием контракт «Реформы ради инвестиций». Согласно которой для Украины может быть зарезервировано 1,6 миллиардов гривен для компенсации кредитования банковскими учреждениями и для инвестирования в реальный сектор экономики.

Для этого Украина должна была до парламентских летних каникул выполнить три условия: обеспечить независимость регулятора в сфере энергетики (НКРЭКУ); обеспечить полноценное функционирование бизнес-омбудсмена; отменить требования по электронному декларированию для антикоррупционных активистов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.