Главная Украина Еврокомиссия не признает бутафорские “выборы” в ОРДЛО

Еврокомиссия не признает бутафорские “выборы” в ОРДЛО

Еврокомиссия не признает бутафорские “выборы” в ОРДЛО


Еврокомиссия не признает псевдовыборы на Донбассе

В пятницу, 9 ноября, еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что Еврокомиссия не признает бутафорские “выборы”, которые назначены на 11 ноября на оккупированных территориях Востока Украины.

Об этом заявил европейский комиссар по Европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан.

“Кремль уже помазал главарей”: США призывают Россию отменить псевдовыборы на Донбассе

«Как вы знаете, мы привержены Минскому процессу и уважаем все, что идет в русле Минского процесса. Но с точки зрения Минского процесса эти выборы не будут способствовать решению проблемы, и поэтому мы не подтверждаем и не признаем этих выборов «, — сказал Ган.

Отметим, еврокомиссар Йоханнес Хан и постоянный представитель Программы развития ООН в Украине Оснат Лубрани подписали соглашение о программе Евросоюза по поддержке востока Украины на 50 миллионов евро.

Также Йоханнес Хан выразил разочарование по поводу отсутствия прогресса в выполнении Украиной условий получения 50 миллионов евро по плану контракта «Реформы ради инвестиций».

Напомним, 8 ноября, посольство США в Украине призвало РФ образумиться и отменить бутафорские «выборы» на оккупированном Донбассе, которые запланированы на 11 ноября. Они назвали их фарсом, ведь “Кремль уже помазал главарей”.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.