Главная Украина Куратора титушек Крысина возвращают из тюрьмы в СИЗО из-за еще одного обвинения

Куратора титушек Крысина возвращают из тюрьмы в СИЗО из-за еще одного обвинения

Куратора титушек Крысина возвращают из тюрьмы в СИЗО из-за еще одного обвинения


Крысина возвращают из тюрьмы в киевское СИЗО

В пятницу, 9 ноября, Соломенский суд Киева решил вернуть организатора титушек во времена Евромайдана и осужденного за соучастие в убийстве журналиста Вячеслава Еремея Юрия Крысина в киевское СИЗО.

Об этом сообщает пресс-секретарь суда Яна Квитченко, передает «Украинская правда».

Куратор титушек Крысин отправился в колонию на Донбасс

«9 ноября 2018 судья Курова приняла решение, которым этапировала обвиняемого Крысина Юрия Валерьевича непосредственно с Торецкого исправительной колонии №2 Донецкой области в Киевский следственный изолятор для участия в рассмотрении данного уголовного производства», — сказала она.

Квитченко добавила, что Крысин является обвиняемым по статье 296, ч.4 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины. Такое обвинение ему выдвинули в 2016 году.

Речь идет о вооруженном нападении на АЗС «Народная» в районе аэропорта «Жуляны» в начале мая 2016 во время которого работников заправки избили, а одного ранили из травматического пистолета.

Напоминаем, 8 октября, стало известно, что фигуранта дела об убийстве журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина этапируют в исправительную колонию Донецкой области из киевского СИЗО.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.