Главная ЧП и Криминал В Одессе выявлена аферистка

В Одессе выявлена аферистка

В Одессе выявлена аферистка

В Одессе по горячим следам была выявлена аферистка, на удочку которой попалось немало одесситов, принявшихся распространять информацию о помощи по пабликам в соцсетях.

Девушка Татьяна просила выслать для беременной знакомой, которая к тому же является овдовевшей многодетной матерью, одежду, вещи, продукты питания и пр. В комментариях в одной из публикаций, Татьяне посоветовали обратиться в Благотворительный фонд «Корпорация монстров». Волонтеры сразу стали проверять личность обратившейся, писать в личные сообщения, стали связываться с соцслужбой, чтобы принять решение: помогать человеку или нет.

После того, как публикация появилась в паблике «Моя Одесса», реакция людей была молниеносной. Никто не стал проверять личность просящей «за подругу» женщины. Люди стали просить номер карточки, готовые отправлять и деньги, и пакеты с одеждой и обувью для мамы, а также троих её детей. Там же порекомендовали обратиться к «монстрам».

Оксана Вайнбранд ответила, что рассмотрит ситуацию и попросила копии документов: паспорт с пропиской, свидетельства о рождении детей, справку о том, что семья малоимущая. Параллельно стали проверять через Лиманскую соцслужбу, связавшись с директором, тоже готовым прийти на помощь. Но как написала Оксана «Танюшка меня заблокировала. Комментировать под постом не могу. Узнать о причине столь опрометчивого поступка тоже не получится, а несчастная безутешная беременная многодетная малоимущая вдова так и останется без нашей поддержки».

Волонтеры, которые за всё это время «пуд соли съели» призывают одесситов быть бдительными. Более подробно о произошедшем можно узнать здесь.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.