Главная Украина Бутафорские “выборы” на Донбассе: обнародованы первые «результаты»

Бутафорские “выборы” на Донбассе: обнародованы первые «результаты»

Бутафорские “выборы” на Донбассе: обнародованы первые «результаты»


Ничего удивительно, ранее уже сообщали о таком “результате” псевдовыборов

В воскресенье вечером, 11 ноября, на оккупированном Донбассе завершилось голосование на бутафорских "выборах" глав псевдореспублик и депутатов "Народных советов". Пропагандистские российские СМИ огласили первые “результаты”.

При этом, «ЦИК» незаконных административных образований “нарисовали” явку в «ДНР» — 80,1%, а в «ЛНР» — 77%. Также в оккупационных администрациях отметили, что псевдовыборы прошли без нарушений и «провокаций» со стороны официального Киева. Такую информацию передают как пропагандистские, так и российские СМИ. Которые, в принципе, стоит приравнять.

Согласно первым результатам, в никем непризнанной «ДНР» после подсчета 27,19% бюллетеней лидирует Денис Пушилин, который временно исполняет обязанности «председателя». А назначили его на эту должность после ликвидации предыдущего вождя Александра Захарченко.

По мнению оккупантов, далее идет Роман Храменков, который получил 17,3%, а за ним разместились Роман Евстифеев (8,5%) и Владимир Медведев.

Что касается оккупированной территории никем непризнанной “ЛНР”, после обработки 31% голосов, первую строчку с 70,42% здесь занимает также действующий исполняющий обязанности главы фейковой республики Леонид Пасечник, который получил этот пост после бегства предшественника Игоря Плотницкого.

Также в «ЛНР» голосовали за Олега Коваля (15,35%), Людмилу Руснак (5,48%), Наталью Сергун (7,71%) и других малоизвестных личностей. Недействительными были признаны 1,04% бюллетеней.

Что касается «выборов депутатов в так называемую «Народную раду «ЛНР»», то за общественное движение «Мир Луганщине» свои голоса отдали 75,2% избирателей, а за «Луганский Экономический Союз» проголосовали 24,18%.

Результаты абсолютно не удивляют, ведь ранее предсказывали именно такий расклад на псевдовыборах. Отметим, 9 ноября, глава СБУ Василий Грицак заявил, что в Москве уже решили, какие данные нужно обнародовать в качестве результатов «выборов». Победителями прогнозируемо станут Пушилин и Пасечник.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.