Главная Украина Госдеп США назвал «выборы» на Донбассе фарсом, и пообещал наказать санкциями

Госдеп США назвал «выборы» на Донбассе фарсом, и пообещал наказать санкциями

Госдеп США назвал «выборы» на Донбассе фарсом, и пообещал наказать санкциями


Штаты ударят санкциями по РФ из-за "выборов"

Реакция Вашингтона на фейковые "выборы" в "ДНР" и "ЛНР" не заставила себя долго ждать. В Штатах еще перед "голосованием" заявляли, что никогда не признают результаты акции оккупантов. Теперь же, постфактум, в Госдепе заявили о надвигающихся санкциях.

Сегодня, через день после фейковых «голосований» представитель Госдепа Хизер Нойерт заявила об обязательном наказании для России после «выборов».

«Вчерашние незаконные процессы были попыткой Москвы наделить законным статусом своих донбасских ставленников — «ДНР» и «ЛНР». Этим организациям нет места в Минских соглашениях или в Конституции Украины. Они должны быть отменены вместе с незаконными вооруженными формированиями, — подчеркнула чиновница. — США и ЕС выступают против вчерашнего нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины, а также намерены продолжать вводить санкции против России до тех пор, пока Москва полностью не выполнит Минские соглашения, и не вернет контроль над Крымом Украины».

Напомним, все страны мира отказываются признавать результаты «выборов» в ОРДЛО. Исключением стала лишь Россия, которая, собственно, и организовала эту акцию.

Как известно, тех, кто в день псевдовыборов пересекал админграницу, террористы останавливали и допрашивали, голосовал ли человек. Этим людям прямо угрожали, если они еще не приняли участие в голосовании.

Студенты могли голосовать на любых избирательных участках, так, как и так уже были составлены на них списки.

Результаты таких «выборов» не заставили себя ждать — террористы посчитали все менее, чем за день. Леонид Пасечник прошел в «ЛНР» с результатами 68,3%.

А вот ставленник Путина Денис Пушилин получил 60,9% в «ДНР».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.