Главная Украина Украинский рэпер выпустил клип о русской пропаганде и путинском режиме

Украинский рэпер выпустил клип о русской пропаганде и путинском режиме

Украинский рэпер выпустил клип о русской пропаганде и путинском режиме


Андрей Шалимов не станет жертвой пропаганды
/ Facebook

Украинский рэпер и бывший участник группы «На Відміну Від» Андрей Шалимов, известный как Freel, обнародовал провокационный клип на ироничную песню «Шо там у хохлов».

Сингл является одной из композиций предстоящего альбома «Спалах». В ролике, опубликованном на официальном Youtube-канале музыканта, артист рассказывает о филологе из РФ, который каждый день видел по телевизору ужасы, что происходят в Украине, по словам российских пропагандистов.

Режиссер из Нью-Йорка сделал анимационный клип на песню украинской группы

Главный герой под впечатлением от российского ТВ решил поехать на Донбасс, чтобы «спасти русский язык», который украинцы, как сказали журналисты с экрана, гнобят. По приезду филолог понимает, что герои из телевизора его жестоко обманывали.

«По моему мнению, информационная война порой не менее важна, чем война реальная, с автоматами и минометами. В информационной мы не всегда побеждаем – и я решил внести свой вклад. У меня есть предчувствие, что это видео заблокируют», – высказался Freel.

Исполнитель назвал ролик проявлением акционизма (форма современного искусства, как символическое действие, вырванное из повседневного контекста). В конце клипа символ «путинской власти» – Кремль горит.

Смотреть онлайн «Freel — Шо там у хохлов»

«Кремль здесь – как символ путинского режима. Это ответ российской пропаганде. В кадре происходит только одно, но важное действие, мечта пусть не всех, но многих украинцев, которые надеются, что этот режим в конце самоуничтожится», – отметил исполнитель. Артист разбавил ролик нарезкой самых популярных российских фейков.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.