Главная Украина В Ровенской области “евробляхер” наехал на начальника патрульной полиции

В Ровенской области “евробляхер” наехал на начальника патрульной полиции

В Ровенской области “евробляхер” наехал на начальника патрульной полиции


В Ровенской области на акции протеста пострадала нога начальника полиции

Во вторник, 20 ноября, по результатам проведения акций протеста “евробляхеров” открыто 2 уголовных производства. Это относительно мало, учитывая количество протестов по всей стране. Например, в Ровенской области из-за “евробляхера” пострадала нога начальника полиции.

Об этом сообщает спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, передает “Украинская правда”.

В 23 населенных пунктах Украины ограничено движение из-за акций протестов “евробляхеров”

“К сожалению, не обошлось без инцидентов. Например, на Ровенщине водитель наехал на ногу начальника управления патрульной полиции области”, — сказал он.

По его словам, злоумышленника доставили в участок, установили его личность, он был допрошен и отпущен. Против него возбуждено дело по 345 статье УК (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Спикер полиции напомнил, что право на мирный протест гарантировано Конституцией, но при условии, что такой протест не выходит за рамки закона и не нарушает права других людей.

“Например, право на передвижение: люди же едут на работу, спешат в роддом и тому подобное. Поэтому организаторы и участники должны учитывать это и понимать, что нарушение прав других граждан путем блокирования транспортных коммуникаций подпадает под статью 279 УК и карается штрафом исправительными работами, арестом и даже ограничением свободы”, — отметил правоохранитель.

По его словам, по такой квалификации уже открыто уголовное производство полицией Ровенской области.

Отметим, 20 ноября, в Киеве и еще в 19 областях Украины продолжаются акции протеста владельцев “евроблях”, в которых принимают участие более 5 тысяч человек.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.