Главная Украина Украинские пиарщики разорвали контракт со скандальным KFC из-за открытия в Доме профсоюзов

Украинские пиарщики разорвали контракт со скандальным KFC из-за открытия в Доме профсоюзов

Украинские пиарщики разорвали контракт со скандальным KFC из-за открытия в Доме профсоюзов


Пиарщики сети фаст-фуда в Украине разорвали контракт из-за открытия забегаловки в Доме профсоюзов

В четверг, 22 ноября, PR-компания MAINSTREAM решила разорвать контракт с компанией YUM! Brands, официальным представителем KFC в Украине из-за открытия забегаловки с жареной курятиной в Доме профсоюзов в годовщину Евромайдана.

Об этом говорится в заявлении компании в Facebook.

Украинцев призывают бойкотировать KFC

В компании заявили, что несмотря на все прописанные риски и предупреждения, связанные с открытием ресторана в Доме профсоюзов, они не были услышаны офисом KFC.

«Та позиция, на которой настаивает клиент, противоречит этическим стандартам и ценностям нашей компании. В связи с этим мы прекращаем сотрудничество с компанией YUM! Brands», — сообщается в заявлении.

“Мы помним и чтим трагические события на Майдане. Мы принимали активное участие в Революции Достоинства и разделяем стремление нашего народа к европейскому пути развития. Мы приносим извинения всем украинцам за решения, принятые Компанией KFC. Нам очень жаль, что мы так и не смогли донести инвесторам важность и неприкосновенность памяти о погибших во время Революции Достоинства”, — заявила управляющий директор компании MAINSTREAM Светлана Сверчкова.

Напомним, в ночь на 22 ноября в Киеве активисты С14 устроили протесты у Дома профсоюзов в связи с открытием в здании ресторана KFC. Ведь открытие такого заведения в здании, где во время Евромайдана погибли люди, протестующие считают, как минимум, неуместным. В частности, активисты организации раскрасили витрины заведения надписями «Здесь погибли люди», «Где ваше Достоинство?».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.