Главная Украина Порошенко задекларировал 60 миллионов гривен дивидендов

Порошенко задекларировал 60 миллионов гривен дивидендов

Порошенко задекларировал 60 миллионов гривен дивидендов


Поступления 60 миллионов гривен отражены в декларации

В пятницу, 23 ноября, стало известно, что Петр Порошенко задекларировал 60 миллионов гривен, которые в последние дни поступили на его счета как физического лица от фонда "Прайм Эссетс Капитал", который управляет активами президента.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

У Порошенко отрицают причастность к размещению скандальной антирекламы Тимошенко

Также поступления 50 и 10 миллионов гривен отражены в декларации главы государства.

«Увеличение задекларированных сумм не связано с ростом материального достатка. Дело в том, что дивиденды не выплачивались в течение трех лет, когда средства направлялись на благотворительность, в поддержку украинской армии и т.д.», — отметили в пресс-службе.

Там заверили, что задекларированные дивиденды, поступающие теперь за целый период 2015-2018 годов, Порошенко направит на развитие государственности, идей евроатлантической интеграции, поддержку создания единой поместной православной церкви и развития украинского языка.

«На политрекламу Порошенко тратит собственные средства», — отметили в АП.

Также в Администрации президента заявили, что из указанных 60 миллионов гривен Порошенко оплатил все налоги.

«Заявленная сегодня сумма не связана с доходами от продажи «Кузни на Рыбальском», поскольку они еще не поступали на счет Петра Порошенко как физического лица. Средства от покупателя будут перечисляться юридическим лицам продавцов постепенно в течение нескольких лет», — добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе сообщили, что “после перечисления первых траншей в качестве дивидендов на счет физического лица они будут задекларированы”.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.