Главная Украина В Киеве на Арке дружбы народов появилась трещина

В Киеве на Арке дружбы народов появилась трещина

В Киеве на Арке дружбы народов появилась трещина


Трещина на Арке дружбы народов

В День памяти жертв Голодомора на Арке дружбы народов в Киеве активисты создали проект "Трещина дружбы", чтоб привлечь внимание к судьбе украинских политзаключенных в Кремле.

Об этом сообщила директор Центра гражданских свобод, Александра Матвийчук в своем Facebook.

«Нет, это не фотошоп. Это воплощение художественного замысла Владимира Кузнецова и других коллег. Символично, что в День памяти жертв Голодомора на Арке дружбы народов появилась трещина, которая напоминает и о нынешних узниках Кремля», – отметила она.

Матвийчук также обнародовала официальный пресс-релиз относительно художественной акции «Трещина дружбы».

«После прекращения голодовки Олегом Сенцовым и Владимиром Балухом тема незаконно заключенных граждан Украины исчезла из заголовков мировой прессы, с повестки дня высоких встреч. Чтобы о них не забыли, важно прилагать еще больше усилий. Международному сообществу и Украине не должно казаться, будто «теперь все ок», – добавила директор Центра гражданских свобод.

В сообщении говорится, что остается невыполненным требование, с которым начинал голодовку Олег Сенцов – заложники Кремля остаются за решеткой.

«В связи с войной на востоке Украины, оккупацией Крыма, незаконным удерживанием украинских граждан по политическим мотивам Россией мы выступаем с этим заявлением, подписывая его «Трещиной дружбы» на символическом памятнике архитектуры – Арке дружбы народов», – заявили авторы проекта.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.