Главная Украина Украинцы вернули под контроль село на Светлодарской дуге

Украинцы вернули под контроль село на Светлодарской дуге

Украинцы вернули под контроль село на Светлодарской дуге


Украинские военные взяли под контроль село на Светлодарской дуге

Украинские военные в субботу, 24 ноября, провели зачистку населенного пункта Рассадки, что на Светлодарской дуге (Донецкая область).

Операция проводилась силами специальных операций во взаимодействии с саперами и под прикрытием подразделений 72-й бригады.

«Силы специальных операций, под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Рассадки, что на Светлодарской дуге», — рассказали в штабе.

Отмечается, что военные больше месяца готовились к проведению операции по возвращению населенного пункта под контроль Украины.

«За день до зачистки боевики использовали в районе Рассадок противотанковые управляемые ракеты (ПТУР). Чтобы исключить действия оккупантов и исключить нахождения там боевиков, поселок зачистили именно бойцы ССО. Несмотря на вражеский обстрел и смертельную опасность, бойцы ССО под самым носом у оккупантов подняли украинский флаг», — говорится в сообщении.

Кроме того, в штабе добавили, что населенный пункт до этого уже зачищали подразделения Вооруженных сил Украины, однако, из-за сложности обеспечения и близость позиций врага оборудовать там полноценные позиции пока невозможно.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.