Главная Украина Политдиректора “нормандской четверки” проведут встречу в Берлине из-за агрессии РФ

Политдиректора “нормандской четверки” проведут встречу в Берлине из-за агрессии РФ

Политдиректора “нормандской четверки” проведут встречу в Берлине из-за агрессии РФ


В Берлине пройдет встреча политических директоров "нормандской четверки"

В понедельник, 26 ноября, в Берлине состоится встреча политических директоров "нормандской четверки", на которой будет оговариваться ситуация в Черном море.

Об этом сообщил в своем Twitter министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Выбирая будущее: Как на Украину повлияет введение военного положения

«Наши партнеры приложили много усилий для организации встречи политдиректоров Normandie4 в Берлине. Даже сегодня с нашими друзьями будем пытаться говорить с Россией. Повестка дня: акты российской агрессии в Черном море, миротворцы на Донбассе и освобождение политических заключенных», — рассказал глава украинского внешнеполитического ведомства.

Отметим, 26 ноября, стало известно, что Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина попытается решить конфликт в Керченском проливе мирным путем, но оставляет за собой право на самозащиту.

Напомним, 25 ноября, в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ РФ открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины. В результате русскими были захвачены три корабля и ранены 6 украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось, что 26 ноября, на заседании СНБО было принято решение о подготовке введения военного положения в стране. По результату заседаний СНБО президент Петр Порошенко просит Верховную Раду рассмотреть на внеочередном заседании в понедельник решение о введении военного положения в Украине.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.