Главная Украина Оккупанты не отвертятся: Обнарадовано фото поврежденного Россией украинского катера

Оккупанты не отвертятся: Обнарадовано фото поврежденного Россией украинского катера

Оккупанты не отвертятся: Обнарадовано фото поврежденного Россией украинского катера


Обнародовано первое фото поврежденного российскими оккупантами катера

Во вторник, 27 ноября, обнародовано первое фото поврежденного российскими оккупантами катера в Керченском проливе. Это еще одно доказательство российской агрессии против Украины.

Об этом сообщает в Twitter «Украинский милитаристский портал».

Российские оккупанты собираются судить захваченных украинских моряков

Эксперты считают, что такое отверстие мог пробить 30-мм снаряд, выпущенный из артиллерийской установки АК-630, установленной на пограничном катере российских оккупантов.

«Первое изображение малого бронированного артиллерийского катера «Бердянск», который был поврежден российскими кораблями», — говорится в сообщении.

По данным портала, эксперты подтверждают, что удар был нанесен 30-миллиметровым снарядом из артиллерийской системы АК-630, установленной на пограничном катере «Изумруд», который принадлежит стране-агрессору.

При этом, характер повреждения катера говорит, что русские стреляли именно по экипажу, а не по мотору украинского судна. Таким образом, только чудом никто из украинских моряков не погиб.

Отметим, АК-630 — это шестиствольная корабельная зенитная автоматическая артиллерийская установка калибра 30-мм. Она предназначена для перехвата скоростных противокорабельных ракет, летящих на малой высоте.

Напомним, 25 ноября, в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ РФ открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины. В результате русскими были захвачены три корабля и ранены 6 украинских военнослужащих.

Отметим, 26 ноября, Верховная Рада утвердила указ президента о введении военного положения. Петр Порошенко заявлял, что военное положение введут с 9 утра 28 ноября и продлится оно 30 дней.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.