Главная Украина В “Черную пятницу” украинцы только через терминалы ПриватБанка потратили 1 миллиард

В “Черную пятницу” украинцы только через терминалы ПриватБанка потратили 1 миллиард

В “Черную пятницу” украинцы только через терминалы ПриватБанка потратили 1 миллиард


Объем оплаченных картами покупок "Черной пятницы" в 2018 году стал рекордным

Во вторник, 27 ноября, стало известно, что по итогам уже традиционного для украинцев дня распродаж "Черной пятницы" через сеть торговых терминалов ПриватБанка было оплачено 3,2 миллиона покупок на сумму более 1 миллиард гривен.

Об этом говорится в сообщении банка.

В черную пятницу в одном из ТЦ США открыли стрельбу по покупателям
Сообщается, что объем оплаченных картами покупок «Черной пятницы» в 2018 году стал рекордным показателем за последние годы, превысив среднесуточный показатель в 10 раз.
 
Рекордной эта распродажа стала и по количеству покупок в рассрочку — люди всего за сутки с помощью «Оплаты частями» и «Мгновенной рассрочки» купили товаров на 115 миллионов гривен, причем более половины этой суммы пришлось на отечественные интернет-магазины.
 
Отмечается, что вторым по популярности среди украинцев неожиданно стал «День холостяка» 11 ноября, в который объем покупок, оплаченных картами в POS-терминалах ПриватБанка, превысил среднесуточный показатель в 5 раз и составил 589,5 миллионов гривен. Также Всемирный день шопинга дал пятикратный прирост покупок в рассрочку — до 50 миллиона. Активнее всего оплачивали свои покупки частями жители Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей.
 
Но, конечно, не обошлось без инцидентов. Правда, трагедия случилась в США. Полицейские по ошибке застрелили 21-летнего мужчину, приняв его за виновника конфликта в одном из торговых центров в штате Алабама (США). Инцидент произошел именно во время распродажи «Черная пятница» в городе Гувер.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.