Главная Украина Трамп поставил Путина в черный список из-за нападения на Украину

Трамп поставил Путина в черный список из-за нападения на Украину

Трамп поставил Путина в черный список из-за нападения на Украину


Трамп отменил встречу с путиным в Аргентине
/ Getty Images

Дональд Трамп поступил с Путиным как с бывшей девушкой — порвал в интернет. Он отменил их встречу в Аргентине сообщеним в соцсети.

Президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter, что отменяет встречу с Путиным на саммите в Аргентине из-за нападения России на Украину в Азовском море.

Атака в Керченском проливе: Украина подала официальный запрос в РФ

«Опираясь на тот факт, что корабли и моряки не возвращены в Украину из России, я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным», — говорится в твите.

Тем не менее, Трамп пообещал встретиться с Путиным, когда тот решит свои ошибки. Правда, на многое не стоит надеяться — Трамп обещает встречу только на новом саммите.

Учитывая, что саммиты «Большой двадцатки» проходят раз в год, а в Большую Семерку Россию больше не берут, Путину придется подстраиваться под график американского коллеги.

Напомним, 25 ноября, в районе Керченского пролива в Черном море пограничные катера ФСБ РФ открыли огонь на поражение по корабельной группе ВМС Украины.

В результате русскими были захвачены три корабля и ранены 6 украинских военнослужащих.

Напавших на украинских моряков в Азовском море ждет жестокая кара. Тем более, что доказательство своего преступления они сами же и предъявили для будущего трибунала.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.