Главная ЧП и Криминал Геннадий Труханов: Мы до последнего момента сдерживали это

Геннадий Труханов: Мы до последнего момента сдерживали это

Геннадий Труханов: Мы до последнего момента сдерживали это

С 1 декабря проезд в одесском городском транспорте подорожает до пяти гривен Экономическое обоснования повышения стоимости проезда в городском электротранспорте в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета представил директор департамента экономического развития развития Сергей Тетюхин.

По его словам, с 1 декабря стоимость поездки по разовому билету предлагается увеличить до пяти гривнен. При этом стоимость поездки по постоянному билету останется без изменений на уровне 2016 года. Также сохраняются все льготы для льготных категорий населения и пенсионеров, которые, как и раньше, смогут пользоваться городским транспортом бесплатно.

Глава департамента также наполнил, что последний раз стоимость проезда в городском транспорте повышалась в октябре 2016 года. За это время стоимость электроэнергии выросла в 2 раза, а инфляция составила почти 30%. Также Сергей
Тетюхин привел в сравнение стоимость проезда в городском транспорте в других городах Украины. Наименьший тариф составляет 5 гривен, наибольший — 8 гривен.

«Мы до последнего момента сдерживали это, потому что сначала мы сделали городской транспорт абсолютно новым, мы обеспечили новое качество перевозок, новое движение по графику.
Сегодня люди понимают, что такое состояние городского транспорта, которое у нас есть, нужно поддерживать постоянно», — отметил городской голова Геннадий Труханов.

Основными пассажирами городского электротранспорта являются пенсионеры и льготники. Первые составляют 59% от общего количества пассажиров, вторые -18%. Оплачивают проезд только 23% пассажиров. Общая сумма дотации, которую город выделяет на компенсацию затрат для проезда льготников составляет порядка 300 млн гривен.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.