Главная Украина 50 российских адвокатов рвутся защищать пленных украинских моряков

50 российских адвокатов рвутся защищать пленных украинских моряков

50 российских адвокатов рвутся защищать пленных украинских моряков


Сформирован список из адвокатов, которые пожелали присоединиться к делу

В понедельник, 3 ноября, стало известно, что более 50 российских адвокатов готовы защищать украинских моряков, которых незаконно задержали российские оккупанты после нападения на Азове.

Об этом сообщает российская «Новая газета» со ссылкой на адвоката Николая Полозова, который координирует защиту украинских моряков.

Россия опустилась до награждения пограничников, которые захватили украинские суда на Азове

По его словам, сформирован список из адвокатов, которые пожелали присоединиться к делу.

«Защищать украинских военнопленных выразили желание более 50 адвокатов, среди них есть крымские, московские, представители адвокатских объединений и отдельные адвокаты. Завтра я привезу список в Киев, где он будет рассмотрен межведомственной группой и будет принято решение», — объяснил Полозов.

Адвокат также отметил, что Федеральная служба безопасности до сих пор не отреагировала на заявление с просьбой назвать следователя по делу.

Из-за этого Полозов не смог попасть к своему подзащитному из числа украинских военных, которые содержатся в московском СИЗО «Лефортово».

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения.

Задержанных украинских моряков доставили в оккупированный Россией Крым и уже арестовали по подозрению в «нарушении российских границ».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.