Спорт лишь кажется безобидным, забавным развлечением, однако на самом деле спорт – не менее тонкое дело, чем искусство или наука. Спорт требует от игрока недюжинной дисциплины, усилий – как физических, так и умственных, а также строгости в режиме дня, в диете, в общем здоровом образе жизни.

Когда мы одерживаем победу, мы считаем, что это – дело наших рук и малой помощи или же поддержки окружающих. Но когда мы проигрываем, немногие из проигравших способны адекватно, рационально и беспристрастно оценить себя, понять, что часто мы сами являемся ответственными за наши неудачи. Максим Криппа – футболист, опытный, несмотря на свой молодой возраст. Максим подчеркнул, что важно не винить окружающих в своих неудачах. Это называется саморазвитием и самопомощью, когда мы, прежде всего, работаем над собой сами.

Максим Криппа считает, что самопомощь – это основа успеха в любом занятии. В спорте недостаточно только ходить на общие для команды тренировки. Например, Максим Криппа – голкипер. Изучив статистику, футболист заметил, что командные тренировки недостаточно эффективны для вратарей, потому что специфика их игры на поле отлична от большинства команды. Это означает, что голкиперы должны иметь дополнительные, индивидуальные тренировки. Часто – это вопрос их личного вклада в дело, то есть – вопрос, собственно, самопомощи. Для вратаря важно быть выносливым, развивать координацию, скорость реакции. Как ни странно, но тренировать скорость реакции и внимательность помогают симуляторы игры в футбол. Самые простые программы такого рода доступны онлайн. Некоторые из них – более сложные, можно купить у провайдера «Ростелеком» по лицензии.

Таким образом, чтобы стать успешным футболистом, необходимо, прежде всего, полагаться на собственные силы, а уж потом – принимать помощь со стороны.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.