Главная Украина Задержанные в Грузии украинцы объявили голодовку

Задержанные в Грузии украинцы объявили голодовку

Задержанные в Грузии украинцы объявили голодовку


Задержанные не согласны с предъявленными им обвинениями

Во вторник, 4 декабря, задержанные в Тбилиси за незаконное хранение оружия шесть украинцев и один гражданин Грузии объявили в знак протеста голодовку. Они не согласны с обвинением и говорят, что это провокация.

Об этом сообщил один из адвокатов задержанных Георгий Ростомашвили, пишет российское издание «РИА Новости».

В Грузии выдвинули обвинения задержанным украинцам-экспортерам революции

По словам адвоката, задержанные не согласны с предъявленными им обвинениями и таким образом они протестуют.

«Ранее голодовку объявил один обвиняемый, вчера я просил его прекратить голодать и думал, что он меня послушался. Но оказалось, что сегодня голодовку объявили все», — заявил Ростомашвили.

Отметим, 3 декабря, народный депутат и бывший комбат «Донбасса» Семен Семенченко заявил, что против задержанных в Грузии украинцев была совершена провокация.

Ранее сообщалось, что в Грузии задержали украинцев и грузина с оружием. Приближенный к министру внутренних дел Илья Кива сразу же отметился заявлением, что в Грузии задержали Семенченко. По данным Кивы, депутат избежал ареста благодаря своему дипломатическому паспорту и вылетел из Грузии в неизвестном направлении. О задержании Семенченко в Грузии со ссылкой на свои источники также сообщили провластный блогер Юрий Бирюков и журналист-сливной бочек Андрей Дзиндзя. Семенченко все опровергает и называет фейком, который впервые появился на сайтах Раша-ТВ.

Во время обысков в гостиничных номерах обнаружено пистолета «Беретта» и «Макаров», автоматическую ручную огнестрельное оружие и различные боеприпасы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 236 Уголовного кодекса Грузии (Незаконная покупка и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ).

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.