Главная Украина Украина хочет введения на Донбассе совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ

Украина хочет введения на Донбассе совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ

Украина хочет введения на Донбассе совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ


Украина настаивает на введении на Донбассе совместной миротворческой миссии ООН и ОБСЕ

В четверг, 6 декабря, министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина выступила с инициативой введения на Донбассе совместной миротворческой миссии Организации Объединенных Наций и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Об этом глава МИД сказал журналистам на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане.

Российские оккупанты наконец-то пустили украинских консулов к военнопленным морякам

“Сегодня была очень интересная презентация от ОБСЕ, в том числе и тех, кто работает на Минской площадке. Они поняли, что тот маразм, который там происходит, дальше продолжаться не может. И мы вышли с инициативой, что должна быть реальная миротворческая миссия — совместная миссия ООН и ОБСЕ, причем и с военным, и с полицейским компонентами, и с международной администрацией”, — отметил министр.

Он добавил, что “это, конечно, еще не та миссия, которую мы хотели, которую мы постоянно продвигаем, но, по меньшей мере с точки зрения ментальности, — это однозначно хороший шаг в правильном направлении. Мы будем стараться его развивать”.

Напомним, 6 декабря, стало известно, что Госдепартамент США жестко настаивает на том, что вина за эскалацию конфликта в Азово-Керченской акватории лежит исключительно на российской стороне.

Отметим, 6 декабря, в МИД Польши заявили, что результатом незаконного нападения российских ВМС на украинские военные корабли является юридически доказанный статус России как стороны, которая спровоцировал конфликт.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.