Главная Украина Приближенные беглого судьи Татькова сдают арестованное имущество за 8 миллионов в месяц

Приближенные беглого судьи Татькова сдают арестованное имущество за 8 миллионов в месяц

Приближенные беглого судьи Татькова сдают арестованное имущество за 8 миллионов в месяц


Арестованная недвижимость Виктора Татькова продолжает приносить доход

Бывший глава Высшего хозяйственного суда Украины во времена Януковича Виктор Татьков сбежал из страны, когда его обвинили во вмешательстве в судебную систему. На более 300 объектов недвижимости беглеца наложили арест, но помещения продолжают сдавать.

Эту информацию раскопали сотрудники генеральной прокуратуры, которые и выяснили, что непосредственно сдают многочисленные дома, квартиры и офисы родственники и доверенные лица Татькова.

По словам начальника управления специальных расследований ГПУ Сергея Горбатюка, после того, как Подольский райсуд Киева наложил арест на почти 300 объектов недвижимого имущества приближенных к Татькову, аренда помещений не прекратилась.

— Близкие бывшего судьи продолжают зарабатывать на части этого имущества. По предварительным данным, ежемесячно это приносит около восьми миллионов гривен дохода, — отметил работник Генпрокуратуры.

В конце ноября правоохранители попытались через суд добиться передачи недвижимости в управление АРМА, но служители Фемиды решили отказать в удовлетворении ходатайства, поскольку сочли необходимым «выяснить позицию формальных владельцев арестованной недвижимости».

Виктор Татьков проходит подозреваемым в уголовном деле о вмешательстве в деятельность судебных органов и работу автоматизированной системы документооборота суда.

По данным следствия, бывший глава Высшего хозсуда фактически подчинил себе систему принятия судебных решений.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.