Главная Украина Россияне ускорились с осуждением Павла Гриба после пленения моряков ВМСУ

Россияне ускорились с осуждением Павла Гриба после пленения моряков ВМСУ

Россияне ускорились с осуждением Павла Гриба после пленения моряков ВМСУ


Осуждение Павла Гриба форсируют из-за военнопленных украинцев
/ Радио Свобода

Кремлевские террористы спешат посадить похищенного из Гомеля молодого украинца, поскольку в их лапах оказались 24 новых заложника. Для этого рассмотрение дела Гриба в суде форсируют, как никогда ранее.

В понедельник, 10 декабря, на своей странице в Facebook глава правления Центра гражданских свобод Александра Матвийчук написала о том, что российские агрессоры всерьез усилили давление на Павла Гриба после захвата моряков ВМСУ в Керченском проливе.

По ее словам, «судьи» начали показательно игнорировать абсолютно все аргументы адвокатов украинца, хотя ранее могли обращать внимание хотя бы на малую их часть.

«К Павлу Грибу перестала поступать вся корреспонденция. Судебный процесс над ним начали гнать после захвата в плен украинских моряков, — отметила Матвийчук. — Следующее заседание по его делу Состоится 12 декабря в Ростове-на-Дону».

Правозащитница также подчеркнула, что родные заложника Кремля надеются, что в суде смогут присутствовать украинские журналисты, поскольку сейчас дело Гриба начало буквально разваливаться — свидетели начали массово отказываться от своих показаний, а на них и держалось и без того хлипкое обвинение.

Напомним, украинец Павел Гриб пропал в Беларуси 24 августа 2017 года.

Отец полизаключенного ранее работал в Государственной пограничной службе Украины. После исчезновения сына он предположил, что его похитили сотрудники ФСБ РФ.

7 сентября, генконсульство Украины в Ростове-на-Дону получило сообщение от ФСБ РФ по Краснодарскому краю о содержании Гриба в СИЗО Краснодара. Ему инкриминируют терроризм.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.