Главная Украина Цены на нефть сократили рост на данных Минэнерго США

Цены на нефть сократили рост на данных Минэнерго США

Цены на нефть сократили рост на данных Минэнерго США

Цены на нефть сокращают подъем на торгах в среду после публикации данных Минэнерго США, указавших на менее значительное, чем ожидалось, сокращение запасов нефти в стране.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:45 кв выросла на $0,34 (0,56%) — до $60,54 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на январь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали к этому времени на $0,08 (0,15%) — до $51,73 за баррель.

Ранее в среду цена Brent поднималась до $61,43 за баррель, WTI — на $52,88 за баррель.

Согласно данным Минэнерго, запасы нефти в США на прошлой неделе уменьшились на 1,21 млн баррелей. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали сокращение на 3,5 млн баррелей.

Накануне Американский институт нефти (API) объявил о падении запасов нефти в Штатах на минувшей неделе на 10,2 млн баррелей. Данные API часто расходятся с показателями, публикуемыми Минэнерго.

Запасы бензина в Штатах по итогам недели выросли на 2,09 млн баррелей, запасы дистиллятов упали на 1,48 млн баррелей, сообщило Минэнерго в среду.

Запасы нефти в Кушинге, где хранится нефть, торгуемая на NYMEX, увеличились на 1,15 млн баррелей.

Добыча нефти в США на прошлой неделе сократилась на 100 тыс. баррелей в сутки (б/с) — до 11,6 млн б/с.

Экспорт нефти из США за неделю упал на 929 тыс. б/с с рекордного уровня в 3,2 млн б/с. В связи с этим, США, ставшие неделей ранее нетто-экспортером нефти и нефтепродуктов, вернулись к чистому импорту нефти и нефтепродуктов.

Поддержку мировым рынкам в среду оказали заявления президента США Дональда Трампа по делу топ-менеджера Huawei, поддержавшие оптимизм инвесторов в отношении торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином.

Как сообщалось, канадский суд освободил финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу, которую США обвиняют в нарушении режима санкций в отношении Ирана, под залог в $7,5 млн.

Президент США Д.Трамп сказал, что готов вмешаться в дело топ-менеджера китайской компании, если это поможет урегулированию торговых споров между КНР и США и не навредит интересам нацбезопасности США, пишет MarketWatch.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.