Главная Украина Пустая трата времени: Бессмертный отверг Грицака с предложением поддержать его

Пустая трата времени: Бессмертный отверг Грицака с предложением поддержать его

Пустая трата времени: Бессмертный отверг Грицака с предложением поддержать его


Бессмертный был бы полезным Гриценко, конечно

В четверг, 13 декабря, стало известно, что кандидата в президенты Анатолия Гриценко вместе с нардепом Виктором Чумаком должен был также поддержать политик Роман Бессмертный, однако в последний момент он решил взять паузу.

Об этом сообщает “Украинская правда”.

Бессмертный подтвердил: русские неоднократно предлагали обменять Крым на Донбасс

Говорится, что благодаря своему опыту и организационным способностям Бессмертный был бы полезным Гриценко. Но, как уверяют в «Гражданской позиции», в последний момент политик не захотел выйти в люди с Чумаком и Гриценко.

В комментариях журналистам Бессмертный подтвердил, что вел переговоры с Гриценко.

«Моя позиция такова: за одним столом должны сидеть не только Чумак и Гриценко, а еще как минимум три человека — Бессмертный, Вакарчук и Садовый. Если посмотреть на социологию, это работает. Все остальное — просто пустая трата времени», — считает Бессмертный.

«Я брал на себя обязательства подготовить для этого все необходимые документы, вести переговоры с одним, вторым, третьим. Я понимаю победную формулу 5-ти. Мне говорят — давай пока втроем. Поэтому произошло то, что произошло — на брифинг вышли двое — Гриценко и Чумак», — сказал Бессмертный, добавляя, что не перестал работать над своей идеей.

Также отмечается, что к команде Гриценко может присоединиться еще один политик и экс-нардеп — Николай Томенко. По данным журналистов, ему готовы доверить киевский штаб.

Кроме того, около месяца назад с кандидатом в президенты перестал работать политтехнолог Виктор Котигоренко. Его функции теперь перебрал на себя Денис Каплунов, который присоединился к команде Гриценко вместе с экс-нардепом Егором Фирсовым.

Сейчас в «Гражданской позиции» продолжают свято верить, что до февраля следующего года, то есть до конца срока регистрации кандидатов в президенты, Андрей Садовый не подаст заявление в ЦИК и поможет Гриценко. За это команда «Гражданской позиции» готова предлагать мэру Львова любые должности и конфигурации на парламентских выборах.

Напомним, Роман Бессмертный был народным депутатом 4 созывов, в 1994 — 2007 годах, представителем президента Леонида Кучмы в парламенте, вице-премьер-министром по вопросам административно-территориальной реформы, заместителем главы Секретариата президента Виктора Ющенко, послом Украины в Беларуси и представителем Украины в политической подгруппе на переговорах в «Минском формате».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.