Главная Политика Более половины украинцев считают, что введением военного положения Порошенко хотел отложить президентские выборы

Более половины украинцев считают, что введением военного положения Порошенко хотел отложить президентские выборы

 Большинство украинцев не поддерживает введение военного положения в Украине и считает, что такой шаг нужен был президенту Украины Петру Порошенко для того, чтобы отложить дату проведения президентских выборов.

Согласно опросу, проведенному 1-10 декабря Украинским институтом социальных исследований им.А.Яременко и Центром "Социальный мониторинг", 64,5% респондентов не поддерживают введение военного положения. В то же время почти четверть (24,9%) украинцев поддерживают такое решение, а 10,2% затруднились ответить.

Вместе с тем 56,6% опрошенных полагают, что введением военного положения П.Порошенко хотел отложить дату президентских выборов. Тогда как 22,2% украинцев считает, что таким образом президент заботился о безопасности страны.

В ходе исследования методом личного формализованного интервью опросили 2198 респондентов во всех регионах, за исключением временно оккупированных территорий.

Стандартное отклонение результатов — в пределах 2,1%.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.