Главная ЧП и Криминал Одесса станет самым ярким рождественским городом Украины

Одесса станет самым ярким рождественским городом Украины

Одесса станет самым ярким рождественским городом Украины

В Одессе идет подготовка к одному из наиболее масштабных фестивалей — Odessa Light Fest. Это третий по счету фестиваль, который будет проходить на улицах города с 23 по 25 декабря.

По традиции, локацией для светового шоу станет Думская площадь. На фестиваль приедут мастера из 14 стран мира, в их числе из Франции, Испании, Италии, Беларуси, Украины и др. стран.

Планируется, что световое шоу одесситы и гости города смогут наблюдать 3 дня.

23 декабря, в первый день, состоится церемония открытия с показом мультимедийного шоу-спектакля «Дирижер света». Будет представлена огромная световая марионетка, а кульминационным моментом станет пиротехническо-световое шоу.
Начало в 19:00, 20:00, 21:00

24 декабря на Думской площади состоится конкурс VJ и видео-проекция 3D Video Art. На участие в конкурсе подали 30 заявок из разных стран. На этом шоу зрители смогут насладиться превращением фасада горсовета в различные мэппинг-проекции и отдать свой голос за наиболее понравившуюся. Лучшие работы будут отобраны для участия в финале.
Начало 19:00, 20:00.

В последний день фестиваля — 25 декабря, пройдет показ лучших конкурсных работ разных лет. В финале же состоится битва титанов — художников по свету, которые создадут световое шоу под композицию всемирной известной и любимой колядки «Щедрик» (автор музыкальной композиции Н. Леонтович).
Начало в 21:00.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.