Главная Украина Трамп отказался от встреч с Путиным до возвращения пленных украиснких моряков

Трамп отказался от встреч с Путиным до возвращения пленных украиснких моряков

Трамп отказался от встреч с Путиным до возвращения пленных украиснких моряков


Джон Болтон передает привет Путину

Кремль очень хочет, чтобы главарь РФ как можно чаще встречался с американским лидером. Мол, участие изгнанного из почти любого политического общества Путина, в подобных рандеву показывает, что "с Россией считаются". Только мечты Москвы так и остаются ими.

В четверг, 13 декабря, советник президента США Джон Болтон, известный как жесткий и бескомромиссный враг русских, заявил о том, что любые встречи Трампа и Путина возможны только после возвращения украинских моряков и захваченных в Керченском проливе кораблей.

— Я не вижу в ближайшем будущем предпосылок к такой встрече, она невозможна до тех пор, пока корабли и их экипажи не будут освобождены, — подчеркнул Болтон.

Как известно, из-за атаки в Керченском проливе Дональд Трамп отменил запланированную в ходе саммита Большой двадцатки в Аргентине встречу с Путиным.

После русские заявили, что у главаря РФ появятся «дополнительные часы в программе для полезных встреч на полях мероприятия».

Напомним, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения.

Задержанных украинских моряков доставили в оккупированный Россией Крым и уже арестовали по подозрению в «нарушении российских границ». Позже их незаконно вывезли в Москву.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.