Главная Украина Кабмин утвердил порядок списания части долга Киева по еврооблигациям

Кабмин утвердил порядок списания части долга Киева по еврооблигациям

Кабмин утвердил порядок списания части долга Киева по еврооблигациям

Кабинет министров Украины во вторник утвердил порядок списания части обязательств Киевского городского совета по погашению задолженности перед государством с 2015 года.

Согласно пояснительной записке к документу, списание части долга стало возможным после выделения Киевом средств из местного бюджета на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр (не более 1 млрд грн), строительство участка Сырецко-Печерской линии метро на жилмассив Виноградарь с электродепо в Подольском районе (не более 2,6 млрд грн), на капремонт сетей внешнего освещения города с заменой светильников на светодиодные (не более 300 млн грн).

С целью подтверждения выделения средств и эффективности их использования, предусматривается проведения аудита, и предоставление Государственной аудиторской службой аудиторского отчета до 30 июня 2020 года.

Как сообщалось, в 2015 году правительство в рамках реструктуризации разрешило перевод долга Киева по еврооблигациям 2005 года на $117 млн 393,822 тыс. и еврооблигациям 2011 года на $233 млн 671,875 тыс. в государственный долг.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.