Главная Украина «Урядовый курьер» оперативно опубликовал утвержденный НКРЭКУ порядок формирования платы за присоединение к электросетям

«Урядовый курьер» оперативно опубликовал утвержденный НКРЭКУ порядок формирования платы за присоединение к электросетям

«Урядовый курьер» оперативно опубликовал утвержденный НКРЭКУ порядок формирования платы за присоединение к электросетям

Газета Кабинета министров Украины "Урядовый курьер" оперативно опубликовала утвержденную Национальной комиссией, осуществляющей регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), методику (порядок) формирования платы за присоединение к системам передачи и распределения электроэнергии.

Соответствующий документ, утвержденный НКРЭКУ 18 декабря, содержится в выпуске правительственного издания, датированного 21 декабря.

Как сообщалось, новый порядок расчета позволит определять стоимость присоединения еще на этапе планирования и обеспечит равный доступ к электросетям. Базовая ставка присоединения 1 кВт мощности для всех операторов систем распределения определена на уровне 3,48 тыс. грн/кВт (без НДС). Плата за нестандартное присоединение на более высоких уровнях напряжения будет стоить меньше, а ставка платы для установок, предназначенных для производства электроэнергии, снижена на 10%.

Ставки платы за стандартное и нестандартное присоединение будут утверждены комиссией до конца декабря 2018 года. После переходного периода ставки будут рассчитаны на основе фактических капитальных затрат на присоединение.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.