Главная Украина АМКУ ускорил рассмотрение дела ДТЭК, перенес его на 28 декабря

АМКУ ускорил рассмотрение дела ДТЭК, перенес его на 28 декабря

АМКУ ускорил рассмотрение дела ДТЭК, перенес его на 28 декабря

/>

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) перенес рассмотрение дела, возбужденного по признакам нарушения "ДТЭК Днипроэнерго", "ДТЭК Захидэнерго" и "ДТЭК Востокэнерго" законодательства о защите экономической конкуренции, с 17 января 2019 года на 28 декабря текущего года.

Новые сроки рассмотрения дела указаны в повестке заседания АМКУ, обнародованной на сайте комитета.

Как сообщалось, АМКУ еще в 2015 году начал разбирательство по вопросу о монопольном положении энергохолдинга "ДТЭК" на рынке электроэнергии. По словам главы АМКУ Юрия Терентьева, комитет не рассматривает тепловую генерацию как отдельный рынок, однако это не препятствует открытию дела.

В свою очередь, в пресс-службе ДТЭК заявили, что холдинг не является монополистом и надеется на объективное и прозрачное расследование ситуации на рынке электроэнергии.

Комитет дважды рассматривал дело на открытых заседаниях, но переносил принятие решения в связи с необходимостью изучения новых материалов.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.