Главная Украина В Москве продлили арест фабрики Порошенко

В Москве продлили арест фабрики Порошенко

В Москве продлили арест фабрики Порошенко


В Москве продлили арест фабрики Порошенко

Басманный районный суд Москвы в декабре 2018 года продлил на три месяца арест недвижимого имущества и земельных участков Липецкой кондитерской фабрики Roshen.

Об этом проинформировали в кондитерской корпорации Roshen, отметив, что арбитражные суды различных инстанций отменили обеспечительные меры, которые не позволяли ранее налоговым органам совершать любые действия с имуществом Липецкой кондфабрики к рассмотрению дел в судах.

«Скорость и единообразие принятых решений об отмене обеспечительных мер (которые налоговые органы до этого неоднократно и безуспешно пытались отменить в течение трех лет) вызывают очень большие сомнения в беспристрастности и независимости судей, принявших эти судебные акты. Считаем, что эти судебные акты базируются не на законе и приняты под давлением», — возмущены в Roshen.

В результате отмены обеспечительных мер все деньги, находившиеся на счетах, предназначенные для заработной платы персоналу, который остался на Липецкой кондфабрике, были сняты в счет уплаты налогов, пени и штрафов, доначисление которых Roshen не признает и отрицает в арбитражном суде.

В корпорации заявили, что до вынесения арбитражными судами решений по существу, налоговые органы, пользуясь «ничем не обоснованными» судебными актами об отмене обеспечительных мер, начали принимать меры, которые можно сравнить только с откровенным грабежом.

«Корпорация Roshen никогда не признавала и не признает законность решений, принятых налоговой службой РФ, и выдвинутых следствием обвинений и продолжит оспаривать их законность в российских и международных инстанциях», — предупредили в компании.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.