Главная Украина Берет только конфетами: Вселенский патриарх Варфоломей потроллил русских их же словами

Берет только конфетами: Вселенский патриарх Варфоломей потроллил русских их же словами

Берет только конфетами: Вселенский патриарх Варфоломей потроллил русских их же словами


Взятка месяца конфетами, российские недожурналисты только и ищут поводы для клеветы

В понедельник, 24 декабря Вселенский патриарх Варфоломей прокомментировал обвинения лживых пророссийских СМИ в получении взятки за предоставление украинской православной церкви автокефалии.

Греческое издание Orthodoxia.Info пишет, что об этом Варфоломей заявил во время встречи с детьми.

«Хотя Русская церковь обвиняет меня в том, что я взял деньги за предоставление этой автокефалии, на самом деле я получил не деньги, а много конфет и сладостей с завода Порошенко», — цитирует издание слова Варфоломея.

Патриарх добавил, что президент Украины «от большой радости» отправил во Вселенский Патриархат пакеты конфет со своей фабрики.

Прокремлевские СМИ ранее распространяли информацию о том, что президент Петр Порошенко якобы дал взятку патриарху Варфоломею за предоставление Украинской православной церкви автокефалии. Эта информация ни разу не подкреплялась фактами. Обычные выдумки кремлевских пропагандистов.

Варфоломей же не стал оправдываться, ведь это совсем не имеет смысла для пророссийских СМИ. Даже наоборот, это еще один инфоповод. Вместо этого Варфоломей рассказал о “сладкой взятке” конфетами.

Вселенский патриарх Варфоломей прямо заявляет о взятке конфетами от Порошенко, ВИДЕО:

Напомним, 15 декабря Объединительный собор представителей украинских православных церквей избрал митрополита Переяславского и Белоцерковского Украинской православной церкви Киевского патриархата Епифания предстоятелем единой поместной православной церкви в Украине.

Отметим, что Вселенский патриарх Варфломей подтвердил, что 6 января 2019 года вручит предстоятелю Православной церкви Украины митрополиту Киевскому и всея Украины, блаженнейшему Епифанию томос об автокефалии.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.