Главная Украина Белый плен: из-за непогоды в заносах и пробках стоят почти 800 авто

Белый плен: из-за непогоды в заносах и пробках стоят почти 800 авто

Белый плен: из-за непогоды в заносах и пробках стоят почти 800 авто


В беде находятся тысячи украинцев

В полиции обнародовали официальную статистику происходящего на дорогах Украины. Только по зарегистрированным данным, на трассах из-за заносов и пробок в ловушке находятся  12 автобусов с пассажирами и около восьми сотен машин.

Замглавы Национальной полиции Украины Александр Фацевич в среду, 26 декабря, заявил о том, что из-за огромнейших пробок, образовавшихся из-за непогоды на многих трассах страны, продолжает свою работу специально созданный чрезвычайный штаб.

— Представители Нацполиции, ГСЧС и Укравтодора работают над тем, чтобы минимизировать последствия ЧП. На нескольких участках дорог сейчас находятся около восьми сотен машин, — отметил офицер. — Среди них — 12 автобусов с пассажирами.

Нормальное движение транспорта, как утверждает Фацевич, восстановлено на дорогах государственного и местного значения. Для расчистки дорог от снега правоохранители ограничивают движение машин по трасам М-03 и Н-08. Кроме того, полностью перекрыты въезд в Полтавскую область.

За двое суток стихии правоохранители вызволили из белого плена почти 650 машин, а также спасли от замерзания больше 1500 человек, оказавшихся в ловушке.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.