Главная Украина Псевдовласть Крыма решила отгородиться от Украины забором

Псевдовласть Крыма решила отгородиться от Украины забором

Псевдовласть Крыма решила отгородиться от Украины забором


Так называемая “власть” Крыма уже построила забор на админгранице с Украиной

В пятница, 28 декабря оккупационная власть Крыма заявила, что закончила строительство сооружений протяженностью более 60 км с встроенными датчиками на админгранице с Украиной.

Об этом сообщила так называемая служба ФСБ в Крыму, пишет российское издание ТАСС.

Все идет по плану: крымчан готовят к голодомору

«Завершилось плановое строительство рубежа инженерно-технических сооружений и настройка сложнейшей системы сигнализационных датчиков в районе Перекопского перешейка», — говорится в сообщении оккупантов.

Российские журналисты-марионетки пишут, что планирование и разработка заграждения начались в 2015 году, а полное окончание строительства и отладка аппаратуры — в декабре 2018 года.

Сообщается, что рубеж сооружений состоит из нескольких типов заграждения протяженностью более 60 км.

Отмечается, что на заграждении размещены сотни видимых и скрытых датчиков различных типов действия, а также оснащенных системами телевизионного видеонаблюдения и тепловизионной аппаратурой.

При подходе к ограждению датчики срабатывают и передают информацию с ограждения дежурному в виде звукового оповещения с отображением номера участка тревоги.

«Использование этих комплексов на крымском участке границы необходимо из-за угроз — таких, как попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп сопредельного государства на территорию Крыма, попытки организации контрабанды оружия, боеприпасов, товаров и грузов, табачной и алкогольной продукции, ГСМ, наркотиков, психотропных веществ, нарушения госграницы и ее режима со стороны украинских граждан с хозяйственно-бытовыми целями», — объяснили оккупанты.

То есть аннексированный российскими оккупантами Крым, который по праву принадлежит Украине решили оградить забором из-за “нарушения госграницы со стороны украинских граждан с хозяйственно-бытовыми целями”. Очень “логичное” объяснение со стороны оккупантов.

Также в РФ сообщили, что гарантийный срок эксплуатации на это заграждение не менее 10 лет.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.