Главная ЧП и Криминал Одесский общественник дал жесткую оценку: Это путь к анархии, разрухе и хаосу

Одесский общественник дал жесткую оценку: Это путь к анархии, разрухе и хаосу

Одесский общественник дал жесткую оценку: Это путь к анархии, разрухе и хаосу

Одесский общественник и журналист Святослав Огренчук дал оценку недавнему силовому противостоянию на 411 батареи. Своё мнение он высказал в сообщении, которое опубликовал в социальной сети Фейсбук.

«На 411 батареи произошла потасовка между активистами и полицией. Небольшая группа беснующихся людей, гордо именующих себя «патриотами», возглавляемая Виталием Устименко и Демьяном Ганулом, сломали забор, где строится кинологический центр, оказали сопротивление, используя слезоточивый газ и употребляя нецензурные выражения в адрес силовиков».

Святослав Огренчук высказал сожаление, что организаторы бойни разгуливают на свободе.

По его мнению действия тех, кто называет себя патриотом, больше напоминают не борьбу за демократию и европейские ценности, а путь ведущий к анархии, разрухе и хаосу. «Своим хулиганским поведением беспредельщики дискредитируют истинных патриотов и тем самым втаптывают в грязь само понятие украинского патриотизма. Живя по принципу «ломать не строить!» крикнул «Слава Украине!» и любое преступление не грех, а добродетель во имя государства.
Увы, но своими преступными подвигами эти неадекваты вольно или невольно работают на врага Украины, Владимира Путина. Убеждён, если мы хотим построить здоровое гражданское общество, процветающее европейское государство, народ Украины должен осуждать подобное поведение».

Одесский общественник и журналист Святослав Огренчук уверен, что только так можно положить конец вседозволенности и безнаказанности.

«Высмеивая, критикуя и осуждая хулиганов Устименко и Ганула, мы одесситы заставим их не нарушать закон Украины, и в нашем городе воцарится мир и порядок».

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.