Задумывались вы над тем, что же такое «помощь»? Наверное, не многих озадачивал этот вопрос. А зря. Ведь это момент, когда можно стать ближе к немощному, создать какие либо комфортные условия (допустим быта) матери и ребенку, предложить какие либо волонтерские услуги старым и немощным. Помощь – она сближает, позволяет понять, что мы в этом мире не одни.

«Помощь —  это конечно хорошо. Мой совет: если предлагают – никогда не отказывайтесь от помощи, но и никогда на нее не рассчитывайте, ведь наиболее оптимальной является «Самопомощь». Не поможешь себе сам – не всегда помогут другие. С одной стороны такой циничный вывод, но с другой стороны – решать свои проблемы мы должны сами, ведь от нас самых начинаются блага. К примеру, взять разные экологические движения такие как «Самопомощь», они стараются, чтоб мы сохранили те остатки природы для наших предков, не загрязняли ее, убирали после себя бытовые отходы, это важно. Ведь если мы сами не начнем заботиться о нашем окружающем мире, о нем не позаботится никто. «Самопомощь» проводит акции для детей, подростков, взрослых, пенсионеров, демонстрируют своим подопечным правильное экологическое поведение по поводу утилизации разного рода отходов. Ведь такому нужно учить чуть ли не с пеленок, и пробовать переучить стариков, которые привыкли по старинке жечь сухие листья. Не всегда работает, но мы уже получили много положительных отзывов», — рассказывает Максим Криппа о своей деятельности общественного активиста.

Тем не менее, «Самопомощь» давно уже вышла за рамки самопомощи, часто они попросту предлагают помощь тем, кому она больше всего нужна: совсем недавно провели выездную акцию в доме престарелых. Активисты сдлелаи ремонт отделения собственными руками. Невзирая на потраченные деньги и время оно того стоило! Радостные и восторженные благодарности обитателей учреждения – лучшая награда.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.